Les documents d'inscription et l'avis de course pour le TTT 2017 sont en ligne.   
Bienvenue sur le site du Yacht-Club de Morlaix

Télégramme Tresco Trophée

34 EME TELEGRAMME TRESCO TROPHEE
CLASSEMENT GENERAL PAR GROUPE
-_-
24/05/2017 AU 28/05/2017

Contact Email :ycmorlaix@wanadoo.fr

Résultat du Vendredi 26 Mai 2017 à 14.13 h.

  Course 1 (24/05) Coef. 1.5 - non retirable -

Courses à coefficient : Un résultat barré indique un retrait (Partiel ou total) de points sur la course au titre de mauvais résultat.
Groupe VILLE DE MORLAIX après 1 courses (1 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1Club / Pays

Coefficients ==>

1.5 
1

 FRA  119

LORD JIMINY  (JEZEQUEL 25)
 JOURDREN Bruno
 LOZINGUEZ Celine 
 SOMARD CHRISTIAN 

JEZEQUEL 25  1.50 1.501
1.5


C N CARANTEC
C N ILE TUDY
-

2

 FRA  6972

REDER-NOZ  (JEZEQUEL 25)
 JEZEQUEL Jean-marie
 LECOZ SIMON 
 SEGUIN Nicolas 

JEZEQUEL 25  3.00 3.002
3.0


YC  MORLAIX
-
YC  MORLAIX

3

 FRA 16768B

AVEL-BEN 2  (BRIN DE FOLI)
 HAMON Jacques
 MARC Yvon 
 BEBIN Vincent 
 PERIOU Martial 

BRIN DE FOLIE PTE  4.50 4.503
4.5


YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
S R TERENEZ
CANOT CLUB PRIMEL

4

 FRA  6590

CREPERIE DE LA POSTE ROSCOFF  (FLUSH POKER)
 COAT Christian
 CHAPALAIN Jean yves 
 MONOT Julien 

FLUSH POKER  6.00 6.004
6.0


YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
C N ROSCOFF

5

 FRA 18930

ANAHITA  (FIRST 24 QR)
 JONCOUR Christian
 KERVELLA Benoit 
 GUIL Christian 

FIRST 24 QR  7.50 7.505
7.5


YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF

6

 FRA 16751B

LES OPTICIENS KRYS  (FIRST 265 GT)
 GREUELL Jean loic
 LE GUEN Damien 
 FAGUET Pierre 
 MACE Antoine 

FIRST 265 GTE  9.00 9.006
9.0


YC  MORLAIX
ALOHA ATTITUDE
Y.C.DINARD
S N O NANTES

7

 FRA 39585

BRIZHENN  (FIRST 305 PT)
 ROUDAUT Catherine
 CUSSET Sophie 
 SZEKELY Julie 
 BOEDEC Marie jo 
 BOUFFINIER Marion 

FIRST 305 PTE  10.50 10.507
10.5


S H Y C
S H Y C
C L L CAMARET
S H Y C
S H Y C

8

 FRA 25586

HARPOJAD  (ARMAGNAC MK1)
 JEGOUIC Jean-paul
 BONDU Lionel 

ARMAGNAC MK1  12.00 12.008
12.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX

9

 FRA 19943

DISHENVEL II  (OVNI 28)
 HENRY Jacques
 SIOHAN Stephane 
 NOUEL Jerome 

OVNI 28  13.50 13.509
13.5


CN ST POL
WINCHES CLUB
CN ST POL

10

 FRA 16733

THE ROLLING DOLMENS  (AQUILA PTE)
 DANGER Marc
 BERTHOU Romain 
 BERTHOU Xavier 
 ABIVEN Philippe 

AQUILA PTE  15.00 15.0010
15.0


CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL

11

 FRA 44210

LOARGANN  (GIBSEA 105/1)
 TROADEC Thierry
 GOANEC Philippe 
 GOANEC Claudine 
 RAOUL Claudine 
 JAOUEN Martine 
 GAUTIER Emmanuel 

GIBSEA 105/106 DL  16.50 16.5011
16.5


CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL

12

 FRA 44486

APIWARE  (SUN LIGHT 30)
 LE SAOUT Xavier
 LE SAOUT Sophie 
 QUICHAUD Philippe 
 LE PANSE Didier 
 LE SAOUT Glenn 

SUN LIGHT 30 PTE  18.00 18.0012
18.0


YACHT C. ROSCOFF
YC  MORLAIX
CVF
CVF
YC  MORLAIX

13

 FRA 39807

ARIAN ROD  (ATLANTE)
 LARHANTEC Rene
 LARHANTEC Philippe 
 ROUX PASCAL 

ATLANTE  19.50 19.5013
19.5


C N CARANTEC
SPI D OC
-

---

 FRA 36828

IRIS 3  (FEELING 30 D)
 CALLIER Jean-pierre
 TRIAUD Philippe 
 LE BOURDENEC PIERRE 
 ADAM Laurent 

FEELING 30 DI  27.00 27.00DNF
27.0


E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
-
SN BAIE ST MALO

---

 FRA 19957

ARONNAX  (KELT 850 DER)
 MAISONNEUVE Antoine
 CLECH Arnaud 
 BRAULT Thierry 
 BODET Laurent 

KELT 850 DER  27.00 27.00DNF
27.0


E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
C N ST CAST
E V LOCQUIREC

---

 FRA 38970B

PRIZ DER  (FIRST 26 QR)
 POIRIER PATRICK

FIRST 26 QR  27.00 27.00DNC
27.0


France

---

 FRA 39755

QUININE 2  (DUFOUR 29 PT)
 THOMAS Jean-rene
 LE DUC Lucile 
 MOUSTER Eric 
 PAYNE Brendan 

DUFOUR 29 PTE  27.00 27.00DNF
27.0


E V LOCQUIREC
CANOT CLUB PRIMEL
S R TERENEZ
S R TERENEZ

Pénalités et réparations : 4 (1 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe CONSEIL DEPARTEMENT après 1 courses (1 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1Club / Pays

Coefficients ==>

1.5 
1

 FRA 13547

SCHMILBLICK  (DELPH 32 GD )
 LEYRAT Jean-francois
 BIGARD Christian 
 LE CUNFF Rene 

DELPH 32 GD MAT  1.50 1.501
1.5


C N LORIENT
CN PAYS LORIENT
CN PAYS LORIENT

2

 FRA 36843

LE WINCH PUB ROSCOFF  (FIRST 30 E G)
 ROIGNANT Jean jacques
 ROHOU Frederic 
 BOTHUAN Julien 
 GRESSET Julien 
 GUIVARCH Pierrick 
 HENRIO David 

FIRST 30 E GTE  3.00 3.002
3.0


YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
C N LORIENT
C N ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF

3

 FRA  9010

XAVIER BOURHIS L'ASSUREUR PLAISANCE  (GIBSEA 90 PL)
 LIARDET Gerard
 GRARE Julie 
 FLOCH Gweltaz 
 LE ROY Riwanon 
 PRIGENT Yann 
 TIRILLY Bertrand 

GIBSEA 90 PLUS  4.50 4.503
4.5


Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
ASN QUIBERON
YC  MORLAIX
WINCHES CLUB

4

 FRA 17416

PIVOINE  (RUSH GTE)
 DIJOUD Patrick
 CHEVET Francois 
 QUELENNEC Baptiste 
 DANIEL Briac 
 MINIOU Jean 

RUSH GTE  6.00 6.004
6.0


Y C L ODET
Y C L ODET
CNM LOCMIQUELIC
C N S M COMBRIT
C N M Douarnenez

5

 FRA 16795

MACAO  (KELT 29 Q)
 DANIAUD Pascal
 BLANCHARD Michel 
 PICHAVANT Alain 

KELT 29 Q  7.50 7.505
7.5


A P S A P
Y C RADE DE BREST
C N BRIGNOGAN PLAGE

6

 FRA 18109

MENEZ-HOM  (FEELING 850 )
 GUENNAL Michel
 LE MEST Alain 
 MADEC Andre 
 MADEC Christophe 

FEELING 850 Q  9.00 9.006
9.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest

7

 FRA 35450

GWEZ-GWERN  (SYMPHONIE Q)
 MINET Jacques
 LE SAGE Florent 
 YGOUT Jean-francois 
 POTIN Marc antoine 
 HOUSSIN Eric 
 VILLENEUVE Thomas 

SYMPHONIE Q  10.50 10.507
10.5


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

8

 FRA 16742

KACHEMIR  (FEELING 850 )
 GERARD Yves
 FEREZOU Renan 
 FEREZOU Enora 

FEELING 850 SPECIAL  12.00 12.008
12.0


CNMB
Y C DES ABERS
USAM Voile Brest

9

 FRA 25690

PENELOPE  (SHOW 34 PT M)
 VENDEVILLE Louis luc
 VENDEVILLE Julia 
 GEIGER Bryan 
 PEN Richard alexand 
 KERDONCUFF Jean yves 

SHOW 34 PT MAT  13.50 13.509
13.5


CANOT CLUB PRIMEL
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX

10

 FRA 19389

CAVALEUR  (FIRST 32 GTE)
 MATON Lionel
 VELLY Jean francois 
 PERON Basile 
 THOMAS Patricia 

FIRST 32 GTE  15.00 15.0010
15.0


Y C L ODET
CN FOUESNANT
Y C L ODET
CNPA  LESCONIL

11

 FRA 44198

GWALARN  (BAVARIA 32 C)
 LEFEBVRE Philippe
 LEFEBVRE Yves marie 
 LEFEBVRE Matthieu 
 LORBER Julien 

BAVARIA 32 CR (2009)  16.50 16.5011
16.5


SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS

12

 FRA 44496

JULUTIN  (SUN ODYSSEY )
 BOUCHEZ Daniel
 DE SMEYTERE Alain 
 COUELLAN Didier 
 MENES Jonathan 
 COFFIN Laurent 
 DANET GILLES 

SUN ODYSSEY 34.2 GTE  18.00 18.0012
18.0


YC  MORLAIX
CN ST POL
S R TERENEZ
CN FOUESNANT
S R TERENEZ
-

13

 FRA 16117

P'TIT LOUSTIC II  (FIRST 32 GTE)
 FOUILLARD Frederic
 DUCHAYNE Veronique 
 LOSTANLEN Alain 
 ANCHISI Cecile 

FIRST 32 GTE  19.50 19.5013
19.5


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
E V LOCQUIREC

14

 FRA 43932

CARPE DIEM  (SUN RISE DL)
 TREBAUL Jacques
 WEBER Georges 
 VIMFLES Franck 
 MADROLLE Eric 

SUN RISE DL  21.00 21.0014
21.0


YC  MORLAIX
PORH LOEIZ SKIFF
USAM Voile Brest
S R TERENEZ

---

 FRA 44181

VALSERINE IV  (DJANGO 770 B)
 BARRIQUAND Alain
 BARRIQUAND Nicolas 

DJANGO 770 BQ  24.00 24.00DNF
24.0


E V LOCQUIREC
S N TRINITE S/MER

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe LECLERC MORLAIX après 1 courses (1 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1Club / Pays

Coefficients ==>

1.5 
1

 FRA 35175

LET'S GO III  (FIRST 31.7)
 ABGRALL Daniel
 MEVEL Georges 
 PRIGENT Christophe 
 COAT Alain 
 AUFFRET Herve 
 LE DEROFF Jean yves 

FIRST 31.7  1.50 1.501
1.5


YC  MORLAIX
C N CARANTEC
YC  MORLAIX
Y C RADE DE BREST
S N TRINITE S/MER
FFVOILE

2

 FRA 21757

ALTO  (FIRST 31.7)
 COURTOIS Laurent
 MOIGNARD Renaud 
 MOAL Thierry 
 LE SCAO Erwan 
 LE MER Pascal 

FIRST 31.7  3.00 3.002
3.0


Y C TREBEURDEN
S R FECAMP
B N ILE GRANDE
WINCHES CLUB
CN PERROS GUIREC

3

 FRA 18917

ZAOUH  (OOD 34)
 ABIVEN Michel
 L'AZOU Jeremie 
 DERRIENNIC Leo-pol 
 DERRIENNIC Herve 
 CHAUVEAU Vincent 
 PERRIN Bertrand 
 LEAUSTIC Christian 

OOD 34  4.50 4.503
4.5


USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
C N P K
USAM Voile Brest
S R BREST
C N RELECQ- KERHUON
USAM Voile Brest

4

 FRA 17156

SPIRULINE  (GIBSEA 302 G)
 LE GUERN Herve
 ROIC Typhaine 
 HELLO Mathis 
 RIVET Pascale 
 CROISET Emmanuelle 

GIBSEA 302 GTE  6.00 6.004
6.0


C N BELON
USAM Voile Brest
CN  BEG PORZ
C N BELON
BLAYE NAUTIQUE

5

 FRA  5767

ELENDIL  (DRAC 10 50)
 THOMAS Loic
 THOMAS Anita 
 THOMAS Goulven 
 LE RU Michel 
 LE RU Gregoire 
 MALTRET Marcel 

DRAC 10 50  7.50 7.505
7.5


E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
E V LOCQUIREC
C N CLEDEROIS
E V LOCQUIREC

6

 FRA 17806

NO COMMENT  (SUN SHINE 36)
 MAINPIN Roland
 LAGARDE Gregoire 
 VAURE Francois 
 BURETTE Sylvain 

SUN SHINE 36 Q  9.00 9.006
9.0


C V L  L'ABER WRAC'H
C N RELECQ- KERHUON
YC  MORLAIX
C N RELECQ- KERHUON

7

 FRA 18260

PINACOLADA  (FIRST 31.7)
 JANNIN Gildas
 CADIC Yann 
 SECLET Thierry 
 LECLEACH Steven 
 CAOUS Felicie 
 MORVANT Julien 

FIRST 31.7  10.50 10.507
10.5


LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB
C N CARANTEC
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB

8

 FRA 19423

DRAGON D'OR  (X 302 MK2)
 LELIEVRE Thierry
 LELIEVRE Eric 
 LELIEVRE Nicolas 
 LELIEVRE Bertrand 
 BINEAU Bertrand 

X 302 MK2  12.00 12.008
12.0


SN ST QUAY PORTRIEUX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
CVPF14
YC  MORLAIX

9

 FRA 35202

YACHT SERVICE  (FIRST 31.7)
 SENECHAL Daniel
 KERDUDO Bernard 
 BOUILLON Frederic 
 MESGOUEZ Patrick 
 PENNOU Jean-marc 

FIRST 31.7  13.50 13.509
13.5


S H Y C
S H Y C
S N TRINITE S/MER
S H Y C
S H Y C

10

 FRA 19468

PAYSAGES D'IROISE  (FIRST 31.7)
 L HOSTIS Bernard
 AUGUSTE Alain 
 GUILLERM Emmanuelle 
 CARDINAL Veronique 
 MOURNIAC Sandrine 

FIRST 31.7  15.00 15.0010
15.0


A P S A P
A P S A P
A P S A P
S R BREST
USAM Voile Brest

11

 FRA 28349

GUI HOME TAXI - ROSCOFF  (FIRST 31.7)
 BELLEC Laurent
 MALANDAIN DESMARCH Manuela 
 MADEC Guillaume 
 DURAND Anthony 
 MASSERON Laurence 
 COLIN Anne laure 

FIRST 31.7  16.50 16.5011
16.5


CVF
CN FOUESNANT
CVF
CVF
CVF
CVF

12

 FRA 36808

COUNGA  (DJANGO)
 LE FRIEC Nicolas
 LE HIR Franck 
 LE LANN Jean pierre 
 HERVE Erwan 

DJANGO  18.00 18.0012
18.0


LOGUIVY CANOT CLUB
C N TREGASTEL
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB

13

 FRA 44542

AR SINOE 3  (OCEANIS 400 )
 QUENTEL Pascal
 QUENTEL Jean-jacques 
 BRIANT Monique 
 CHAPALAIN Marylene 

OCEANIS 400 GTE  19.50 19.5013
19.5


Y C DES ABERS
Y C DES ABERS
Y C DES ABERS
Y C DES ABERS

14

 FRA 37450

LOFOTEN  (GIBSEA 105/1)
 MANNEVILLE Francois
 GOUJON Mathieu 
 GUILLEMOT Jean noel 
 DUHAMEL Rene 

GIBSEA 105/106 PLUS  21.00 21.0014
21.0


SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS

15

 FRA   4

PEN KALET  (FIRST 27.7 Q)
 BOEHM Olivier
 GUEZENNEC YANN 
 DUPRE PIERRE FRANCOIS 
 JOIE EMMANUEL 
 CHRISTENSEN DARREN 

FIRST 27.7 QR  22.50 22.5015
22.5


E V LOCQUIREC
-
-
-
-

16

 FRA 19843

UNE PLACE POUR CHACUN 2  (FIRST 35S5 Q)
 DAMANY Patrice
 CARLIER HERVE 
 ANSELIN Arnaud 
 NOGUES Caroline 
 LE NAOUR MARIELLE 

FIRST 35S5 Q BULBE  24.00 24.0016
24.0


E V LOCQUIREC
-
S R TERENEZ
E V LOCQUIREC
-

17

 FRA 19816

ESPRITCLUB  (SUN FAST 32 )
 BURATTI Hugo
 LE GUELLEC Thierry 
 FROMAGEOT Nicolas 
 MORELLE Bruno 
 GIANSANTI Luca 
 VILLETTE Michel 

SUN FAST 32 GTE  25.50 25.5017
25.5


S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
S N P H
CN CHOISY LE ROI

18

 FRA 35127

HAPPY FAMILY  (FIRST 31.7)
 BIHAN-POUDEC Herve
 TANGUY GENEVIEVE 
 THOMAS JEANNE 
 THOMAS GABRIEL 
 BIHAN-POUDEC FAUSTINE 

FIRST 31.7  27.00 27.0018
27.0


S R BREST
-
-
-
-

19

 FRA 39797

SAKO4  (FIRST 35S5 Q)
 CROCHET Alain

FIRST 35S5 Q BULBE  28.50 28.5019
28.5


C N PAIMPOL

20

 FRA 39084

ADAL II  (DUFOUR 35 CL)
 LABOUS Joel
 BERNARD Herve 
 REGUERRE Rene 
 DU PENHOAT Jacques 

DUFOUR 35 CLASSIC PTE  30.00 30.0020
30.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
S R  DOURDUFF

21

 FRA 44284

BABCIA  (FIRST 35 PTE)
 ABAZIOU Herve
 GUYADER Dominique 
 CORCUFF David 
 THERENE Denis 
 MORVAN Gwenaelle 
 MEROUR Yann 

FIRST 35 PTE  31.50 31.5021
31.5


C N ROSCANVEL
C N ROSCANVEL
Y C DES ABERS
C N ROSCANVEL
CNK PORT LA FORET
C N ROSCANVEL

[Retour début de page]
Groupe X.BOURHIS ASSURANCE après 1 courses (1 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1Club / Pays

Coefficients ==>

1.5 
1

 FRA 19969

LECLERC MORLAIX  (DEHLER 33 CR)
 LE CAVORZIN Michel
 LEOPOLD Jean marc 
 TROADEC Marc 
 BLONDEAU Pierre 
 SALAUN Jean yves 

DEHLER 33 CRUISING  1.50 1.501
1.5


S R  DOURDUFF
YC  MORLAIX
S R  DOURDUFF
S R  DOURDUFF
S R  DOURDUFF

2

 FRA 17815

SUPER U LANMEUR - AXA ABALLEA MORLAIX  (DEHLER 33 CR)
 CHARLES Francois
 JOURDAN Jean gabriel 
 LEMEUR Alain 
 LEROUX Olivier 
 FERELLOC Philippe 
 MADEC Benoit 

DEHLER 33 CRUISING  3.00 3.002
3.0


CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
S R  DOURDUFF
B N ILE GRANDE
C N CARANTEC

3

 FRA  9786

XAVIER BOURHIS L ASSUREUR PLAISANCE  (SUN FAST 36 )
 DAVID Jerome
 TROUSSEL Olivier 
 GUEZENNEC Erwan 
 LE MIGNANT Ludovic 
 CHOQUER Maxime 
 SEVERE David 
 LE GALL Ronan 

SUN FAST 36 Q FONTE  4.50 4.503
4.5


CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
CANOT CLUB PRIMEL
YACHT C. ROSCOFF

4

 FRA 28831

RIWANON III  (X 332)
 GUELENNOC Alain
 JACQ Rodolphe 
 DARCHEN Philippe 
 JONCOURT Morgane 
 CONQ Christelle 
 LE NORMAND Xavier 
 RIOU Dominique 

X 332  6.00 6.004
6.0


S R BREST
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
S R BREST
USAM Voile Brest
Y C DE LA BAULE
S R BREST

5

 FRA 44072

KEFELEG MOR 4  (DEHLER 33 CR)
 APPERE Dominique
 LUCAS Pierre 
 PUIL Bernard 
 KERVAGORET Adrien 
 KERLAN Gwenola 
 MEAR Christophe 

DEHLER 33 CRUISING  7.50 7.505
7.5


C N CARANTEC
C N CARANTEC
C N CARANTEC
C N CARANTEC
Y C RADE DE BREST
C N CARANTEC

6

 FRA 35397

LE RENARD  (RANDONNEUR 9)
 BOISSEAU Jean luc
 KERVELLA Herve 
 TROUSSEL Eric 

RANDONNEUR 950  9.00 9.006
9.0


C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE
C N LA ROCHELLE

7

 FRA  8989

SANTE BOIS  (JPK 960)
 COTONEA Didier
 PETTON Valerie 
 BIGNON Tanguy 
 LE BRIAND Sebastien 
 RIOUALLEC Yves 
 PEIRET Alain 

JPK 960  10.50 10.507
10.5


Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
S R BREST
Y C RADE DE BREST
S R BREST

8

 FRA 16138

PACIFIC AUTO MORLAIX  (FIRST 35.7 Q)
 BAUCHER Benoit
 CAMPOCASSO Stephane 
 LAFFRAT Xavier 
 DESJARS Alexandra 
 POTIN Laurence 
 KERMARREC Sterenn 

FIRST 35.7 Q  12.00 12.008
12.0


CANOT CLUB PRIMEL
S N BANDOL
S N BANDOL
CANOT CLUB PRIMEL
Y C DES ABERS
YC  MORLAIX

9

 FRA 17186

LOISIRS NAUTIQUES  (SUN FAST 36 )
 COUEDEL Pierrick
 LEON Henri 
 RICHOMME Yannick 
 NAVELLOU Jacques 
 BOHIC Jean christophe 

SUN FAST 36 Q PLOMB  13.50 13.509
13.5


YC  MORLAIX
Y C DES ABERS
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
C N CARANTEC

10

 FRA 16100B

ODIN  (FIRST 35.7 Q)
 CORVEZ Noel
 THOMAS Patrick 
 EUZEN Guy 
 MOUSSET Jean luc 
 COENT ERIC 
 BODEHEN DIDIER 

FIRST 35.7 Q  15.00 15.0010
15.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
USAM Voile Brest
-
-

11

 FRA 35459

SAME SAME  (POGO 850)
 PIERRE Jacques
 PIERRE Louenn 
 LE PENVEN Renan 
 PACAUD Evan 

POGO 850  16.50 16.5011
16.5


SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS

12

 FRA 25880

FLEUR D'ECUME II  (DUFOUR 34 20)
 DECLOCHEZ Alain
 DECLOCHEZ Arnaud 
 DECLOCHEZ Gilles 
 BOUDROT Michel 
 COLIN Yann 

DUFOUR 34 2003 GTE  18.00 18.0012
18.0


SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS

13

 FRA 29226

STATION BIOLOGIQUE ROSCOFF  (POGO 850)
 HAIZE Xavier
 NOT Fabrice 
 BACHEZ CHARLES 
 RONAC SARAH 
 CAROU Gurvan 
 TRAGIN MARGOT 

POGO 850  19.50 19.5013
19.5


S R BREST
YACHT C. ROSCOFF
-
-
YACHT C. ROSCOFF
-

14

 FRA 19963

DUNAMIS  (X 332)
 BAUDU Eric
 BAUDU Marie helene 
 BAUDU STANISLAS 
 BILCOT Anthony 
 BEN GHAFFAR Loic 
 DESCAMPS Cecile 

X 332  21.00 21.0014
21.0


CNMB
CNMB
-
C N DE PLERIN
S R BREST
S R ROCHELAISES

15

 FRA 38969B

BHELOIC BRAV  (SUN ODYSSEY )
 CARADEC Frederic
 CARADEC Veronique 
 CARADEC Christophe 
 CARADEC Frederique 
 FOLLIARD Jacques 
 FOLLIARD Soazig 

SUN ODYSSEY 36I  22.50 22.5015
22.5


CNMB
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

16

 FRA 29703

TEAM SPIRIT  (OCEANIS 411 )
 CAVAREC Pierre
 REIGNER Pascal 
 LABAT Patrick 
 HUERRE Remy 
 E PAPP Bela 
 DE CASTELNEAU Geraud 
 QUILLET Damien 

OCEANIS 411 PERFORMANCE  24.00 24.0016
24.0


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX

17

 FRA 37467

LULLABY  (POGO 850)
 QUINQUIS Laurent
 LAUREC Yvon 
 HERVE Amaury 

POGO 850  25.50 25.5017
25.5


SR PERROS
SR PERROS
SR PERROS

18

 FRA 44607

ALPHA CAELI  (OCEANIS 46)
 LERON Michel
 QUENEHERVE ALAIN 
 LEVER Joel 
 GUYADER MARC 
 TANGUY GILLES 
 CABIOCH YVON 

OCEANIS 46  27.00 27.0018
27.0


YC  MORLAIX
-
C N ROSCOFF
-
-
-

19

 FRA 39026

HIPPOCAMPE  (RM 1050 BQ)
 PORHEL Philippe
 GUEVEL Jean 
 BERROU Anne 
 BERROU Efflam 

RM 1050 BQ  28.50 28.5019
28.5


YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF

20

 FRA 39024

TECHNIC ALU - ACXESS  (SUN ODYSSEY )
 PAYRAUD Michel
 POUCHARD PAYRAUD Dominique 
 GUILLERM Eric 
 PEREIRA Antonio 
 ANQUET Stephane 

SUN ODYSSEY 379 DER  30.00 30.0020
30.0


CN ST POL
CN ST POL
CN ST POL
A S V P-CN PLOUESCAT
CN ST POL

[Retour début de page]
Groupe C.M.B après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1Club / Pays

Coefficients ==>

1.5 
1

 FRA 36949

MANCHE FIBRE-KUNKEL PALETTES  (SUN ODYSSEY )
 LEGALLET Jan
 BONNEFOY Daniel 
 CHAIGNON Jacques 
 CHERON Maxime 
 DELACOURT Florent 
 LECOMTE Christian 
 LEMAINS Jacques 
 NADJAR Philippe 

SUN ODYSSEY 40 GTE  1.50 1.501
1.5


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
CV BOUCLES SEINE
Y C DES ANDELYS
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE

2

 FRA 43772

GLAZ  (JPK 1080)
 BEAUVILLAIN Frederic
 RIOU Jean marie 
 LE BOULCH Anne 
 LAHUEC Marine 
 FONTAINE Jean yves 
 JOVELIN Mickael 
 BESCOND Laurence 
 GUEVEL Bernard 

JPK 1080  3.00 3.002
3.0


CN ARREE
CN ST POL
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
CN ARREE
C V ST QUENTIN

3

 FRA 25526

SCILLONIA XII  (X 43 STD)
 QUILLEC Yvon
 LE BOT Bernard 
 GOULESQUE Xavier 
 BOISNARD Manuel 
 FORTIN Patrick 
 LAPERNAT Mathieu 
 ABILY Guillaume 
 LE NAN Joel 

X 43 STD  4.50 4.503
4.5


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
CROCODILES L ELORN
YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
E V LOCQUIREC

4

 FRA  83J1

J4F  (J 111)
 VIDON Patrice
 LECLERE Frederic 
 FLOCHLAY Johan 
 SEITE Arnaud 
 FOGLIETTI Florian 
 GOYAT Francoise 

J 111  6.00 6.004
6.0


SR DOUARNENEZ
CN FOUESNANT
C N S M COMBRIT
S R ROCHELAISES
CN FOUESNANT
C N LORIENT

5

 FRA 29340

CAVOK  (JPK 960)
 FARCY Patrick
 FARCYHUON Anne 
 SPAGNOL Catherine 
 ROYER Jean pascal 
 OLLIVIER Jean louis 
 GUYONVARCH Philippe 

JPK 960  7.50 7.505
7.5


Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

6

 FRA 27754

CLEZIO  (GRAND SOLEIL)
 HAQUET Yvon
 LEBRETON Gilbert 
 AUGOYARD Franck 
 FALC'HUN Gaetan 
 OETTINGER Denis 
 LE BASTARD Thierry 

GRAND SOLEIL 39 STD  9.00 9.006
9.0


S N P H
S N P H
OXYGENE PSA
C V L  L'ABER WRAC'H
S R HAVRE
AAN PORT-BLANC

7

 FRA  9749

MAISON KERVRAN  (XP 38)
 LE CLEAC'H Armel
 KERVRANN Hubert 
 SANSEAU Christophe 
 PLASSARD Franck 
 GOARANT Pierre yves 
 COADOU Gilles 
 ABOLLIVIER Ludovic 

XP 38  10.50 10.507
10.5


CN ST POL
YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
CN ST POL
USAM Voile Brest
UNCL

8

 FRA 34651A

ROCH HIR 3  (J 122 RACING)
 DANET Pierre-yves
 DANET Gerard 
 CARNE Richard 
 COURTECUISSE Jean 
 PILON Sophie 
 LACOSTE Philippe 

J 122 RACING  12.00 12.008
12.0


LOGUIVY CANOT CLUB
SPI D OC
SR PERROS
Y C PORT LEUCATE
SPI D OC
SPI D OC

9

 FIN -8587

MAZIANNA  (RUBIN 41)
 BRUMMER Illy
 MESMEUR BRUMMER Yane 
 JEANDOT Laurence 
 THIERRY Remi 
 LE GALL Julien 

RUBIN 41  13.50 13.509
13.5


YACHT C. ROSCOFF
YACHT C. ROSCOFF
CANOT CLUB PRIMEL
ASPTT LA ROCHELLE
S R BREST

10

 FRA 34824

KIA ORA  (JPK 960)
 HAYS Olivier
 MILLET Franck 
 ROBERT Nicolas 
 DUMENIL Samuel 

JPK 960  15.00 15.0010
15.0


S N P H
C N  PAUL VATINE
S N P H
S N P H

11

 FRA   01

SINEQUANON  (LCC 40)
 COLIN Mikael
 AUFFRET Sylvie 
 MOAL Stephane 
 PALIER BERNARD 
 HALL Bruno 
 LE CLAIRE THOMAS 

LCC 40  16.50 16.5011
16.5


YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
YC  MORLAIX
-
YC  MORLAIX
-

12

 FRA 37517

MORVRAN 6  (OPIUM 39)
 LAVALOU Eric
 CHATELIN Dominique 

OPIUM 39  18.00 18.0012
18.0


UNCL
UNCL

13

 FRA 44429

KERCLIM  (FIRST 47.7 ()
 MADEC Claude
 LEROUX Jean luc 
 PERON Olivier 
 MOISSENET Patrice 
 SELLIN Patrick 

FIRST 47.7 (9/10)  19.50 19.5013
19.5


C N LORIENT
CN PAYS LORIENT
YC  MORLAIX
C N MARINE LORIENT
YC  MORLAIX

14

 FRA 39437

SAITEL  (JPK 38 FC)
 UGUEN Remy
 LE PORS Thierry 
 UGUEN Irene 
 CHAPELIER Jean marie 
 ROUMIER Joel 

JPK 38 FC  21.00 21.0014
21.0


Y C RADE DE BREST
USAM Voile Brest
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST
Y C RADE DE BREST

15

 FRA  9788

TOINOU 2  (JOD 35)
 MARZIN Chantal
 MARZIN Philippe 
 MERCIER Vincent 
 LE BIHAN Andre 
 MORVAN Brieuc 

JOD 35  22.50 22.5015
22.5


CVF
CVF
CVF
CVF
CVF

16

 BEL 47139

WEATHERBOAT  (SELECTION)
 MONNERIE Thomas
 MONNERIE Philippe 
 BAUDRON Caroline 
 BENOIT Charles henri 
 HALBERT Jeremie 
 FONTAINE Nil 

SELECTION  24.00 24.0016
24.0


SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX
CNM LOCMIQUELIC
SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX

17

 FRA 43828

VANIKORO  (GRAND SOLEIL)
 MASSON Yves
 MASSON Regine 
 SEBAN Stephane 
 NEZONDET Philippe 
 MILLE Pierre arnaud 
 BUISSON Claude 

GRAND SOLEIL 39 STD  25.50 25.5017
25.5


S R TERENEZ
S R TERENEZ
SN LA CIOTAT
CNMB
Y C CROUESTY ARZON
YC  MORLAIX

---

 FRA 38049

TELECOM BRETAGNE  (POGO 1050 GT)
 LOUETTE Stephane
 LE MEUR Gaultier 
 COLAS Amael 
 LE ROLLAND Michel 
 RINCO TILIERI Isabella 

POGO 1050 GTE  28.50 28.50DNS
28.5


CN ST POL
CN ST POL
CN ST POL
CN B-CARTERET
CN ST POL

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]

COZIC Didier
Président du Comité de Course

THEPAUT Laure
Président du Jury


Produit le 26/05/2017 par PREMEL Rozenn et logiciel FReg2017 (vers. 09/04/2017) FFVoile © 2001/2016

^ Haut ^